Nouveauté
Ce produit est en vente à 680 €
| Référence | PF-2121 |
|---|---|
| Catégorie | Portails et Ferronneries |
| Type | GRILLE DE DÉFENSE |
| Style | NAPOLÉON III |
| Epoque | XIXe S. |
| Provenance | LYON |
| Matériaux | FER FORGÉ |
| Hauteur | 116 cm |
| Largeur | 66 cm |
| Profondeur | 2 cm |
Description
Elégante grille de défense en fer forgé exécutée à la fin du XIXème siècle, en parfait état, habillait une porte d'entrée vitrée. Remarquable travail de ferronnerie, elle est parée d'une rosace en partie supérieure, de deux roses en bouton naissantes d'un jeu de volutes à noyaux pleins en son centre. Son cadre, d'une section de 15 mm², est percé pour fixation.
Grille de défense - Fer forgé - XIXe S.
Ref : PF-2141
Grille de défense - Fer forgé - XVIIe S.
Ref : PF-2139
Grille de défense - Fer forgé - XVIIIe S.
Ref : PF-2137
Grille de défense fer forgé - XIXe S.
Ref : PF-2117
Grille de clôture fer forgé, Directoire - XIXe S.
Ref : PF-2011
Grille de défense - Fonte - Napoléon III - XIXe S.
Ref : PF-1896
Grille de défense - Fer forgé - Louis XIV - XVIIe S.
Ref : PF-1894
Grille de défense - Fonte - Néo-gothique - XIXe S.
Ref : PF-1798
Grille de défense - Fonte - Napoléon III - XIXe S.
Ref : PF-1797
Grille de défense - Fer forgé - Art déco - XXe S.
Ref : PF-1607
Grille de défense - Fer forgé - Art nouveau - XXe S.
Ref : PF-1489
Grille de défense - Fonte - Art nouveau - XIXe S.
Ref : PF-1474
Grille de défense - Fonte - Napoléon III - XIXe S.
Ref : PF-1465
Grille de défense - Fer forgé - Napoléon III - XIXe S.
Ref : PF-1243
Imposte en fer forgé - XVIIe S.
Ref : PF-1208
Grille de défense - Fer forgé - Art nouveau - XXe S.
Ref : PF-1205
Grille de défense - Fer forgé - XXe S.
Ref : PF-1193
Grille de défense - Fer forgé - Louis XIV - XVIIIe S.
Ref : PF-1181
Suite de 4 grilles de défense - fer forgé - XXe S.
Ref : PF-1180
Grand imposte en fer forgé - Napoléon III
Ref : PF-1174
Grille de défense - Fer forgé - Art déco - XXe S.
Ref : PF-1141
Grille de défense - Fer forgé - Louis XIV - XVIIe S.
Ref : PF-895