Nouveauté
Ce produit est en vente à 1600 €
| Référence | DJ-2146 |
|---|---|
| Catégorie | Décoration et jardin |
| Type | FONTAINE EN PIERRE ANCIENNE |
| Style | RESTAURATION |
| Epoque | XIXe S. |
| Provenance | RHÔNE |
| Matériaux | PIERRE |
| Hauteur | 42 cm |
| Largeur | 75 cm |
| Profondeur | 68 cm |
Description
Bassin de fontaine d'applique demi-circulaire, en pierre de Bourgogne (Saint Martin Belle Roche, Saône et Loire) taillé durant la première moitié du XIXème siècle, en parfait état. Une évacuation d'origine est présente côté gauche.
Bassin de fontaine ancien en pierre - XIXe S.
Ref : DJ-2144
Importante fontaine ancienne en pierre - XIXè S.
Ref : DJ-2094
Fontaine en pierre ancienne - Pierre - XIXe S.
Ref : DJ-2093
Borne de fontaine ancienne en pierre
Ref : DJ-1999
Borne de fontaine ancienne en pierre
Ref : DJ-1997
Fontaine ancienne à jeux d'eau, 1970's - XXe S.
Ref : DJ-1563
Fontaine ancienne à jeux d'eau, 1970's - XXe S.
Ref : DJ-1245
Fontaine en pierre ancienne - Pierre - Art populaire
Ref : DJ-1011
Fontaine en pierre ancienne - Pierre
Ref : DJ-268