Nouveauté
Ce produit est en vente à 1400 €
| Référence | DJ-2148 |
|---|---|
| Catégorie | Décoration et jardin |
| Type | FONTAINE EN PIERRE ANCIENNE |
| Style | LOUIS XIII |
| Epoque | XIXe S. |
| Provenance | RHÔNE |
| Matériaux | PIERRE |
| Hauteur | 45 cm |
| Largeur | 102 cm |
| Profondeur | 77 cm |
Description
Bassin de fontaine ou jardinière enrichie d'une façade généreusement moulurée, en pierre de Lucenay (Rhône), taillée dans un bloc de corniche datant du tout début du XVIIème siècle, de belle patine et en parfait état. Actuellement non percée, ce travail pourra être effectué à la demande.
Bassin de fontaine ancien en pierre - XIXe S.
Ref : DJ-2144
Importante fontaine ancienne en pierre - XIXè S.
Ref : DJ-2094
Fontaine en pierre ancienne - Pierre - XIXe S.
Ref : DJ-2093
Borne de fontaine ancienne en pierre
Ref : DJ-1999
Borne de fontaine ancienne en pierre
Ref : DJ-1997
Fontaine ancienne à jeux d'eau, 1970's - XXe S.
Ref : DJ-1563
Fontaine ancienne à jeux d'eau, 1970's - XXe S.
Ref : DJ-1245
Fontaine en pierre ancienne - Pierre - Art populaire
Ref : DJ-1011
Fontaine en pierre ancienne - Pierre
Ref : DJ-268