Ce produit est en vente à 380 €
| Référence | PF-1606 |
|---|---|
| Catégorie | Portails et Ferronneries |
| Type | CONSOLE ANCIENNE |
| Style | NAPOLÉON III |
| Epoque | XIXe S. |
| Provenance | RHÔNE-ALPES |
| Matériaux | FER FORGÉ |
| Hauteur | 95 cm |
| Largeur | 5 cm |
| Profondeur | 111 cm |
Description
Console en fer forgé d'époque XIXéme siècle de belle facture. Ses dimensions hors scellements sont de 95 cm de haut et de 99 cm de profondeur.
Paire de consoles de marquise - fer forgé - XIXe S.
Ref : PF-2128
Console ancienne - Fer forgé - Napoléon III - XIXe S.
Ref : PF-2120
Console ancienne - Fer forgé - Louis XVI - XVIIIe S.
Ref : PF-1710
Console ancienne - Fer forgé - Louis XV - XIXe S.
Ref : PF-1503
Console ancienne - Fer forgé - Louis XIV - XVIIIe S.
Ref : PF-1481
Console ancienne - Fer forgé - Louis XV - XIXe S.
Ref : PF-1470
Console ancienne - Fer forgé - XIXe S.
Ref : PF-1313
Console ancienne - Fer forgé - Louis XV - XVIIIe S.
Ref : PF-1188
Console ancienne - Fer forgé - Louis XV - XVIIIe S.
Ref : PF-1161